Новости

19-20 октября 2018 года в г. Смоленске прошла II Междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Интервенционная, инъекционная и медикаментозная терапия болевых синдромов»
На конференции прозвучали доклады на темы: Клеточные технологии в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, Препараты гиалурованной кислоты vs prp-терапия.
«Базовая хондепротекторная терапия в лечении остеоартрита», «Возможности хондропротективной терапии в купировании болевых синдромов», «Периоперационная терапия и профилактика осложнений при хирургическом лечении больных с ревматологическими заболеваниями», «Комплексный подход в лечении дорсопатии», «Особенности хирургического лечения поражений суставов у больных с ревматическими заболеваниями», «Чрезкожная трансфораминальная эндоскопическая дискэктомия грыжи поясничного диска. Хирургическая техника», «Нуклеопластика шейного и поясничного отдела позвоночника, возможности метода», «Радиочастотная денервация (дерецепция) дугоотросчатых суставов в лечении хронической боли в нижней части спины».
Посетившим выставку участникам конференции была представлена новинка рынка - средство для замещения синовиальной жидкости Рипарт и его пролонгированная форма РИПАРТ Лонг на основе гиалуроновой кислоты.
Подробнее
23
Окт
ООО «ИНГАЛ» приняло участие в выставке, проводимой в рамках Республиканско-практической конференции «Актуальные вопросы травматологической помощи» в г. Уфа 19-20 октября 2018 года
Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Республики Башкотостан, ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, Ассоциация травматологов, ортопедов и протезистов Республики Башкортостан. В рамках выступления профессора кафедры травматологии и ортопедии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Якупова Расуля Радиковича «Современные технологии лечения остеоартроза коленного сустава» было представлено медицинское изделие «Средство для замещения синовиальной жидкости РИПАРТ» на основе гиалуроновой кислоты и его пролонгированная форма – «РИПАРТ Лонг», производства ООО «ИНГАЛ».
Подробнее
22
Окт
ООО "ИНГАЛ" приняло участие в Ежегодной научно-практической конференции с международным участием "Вреденовские чтения"
В Санкт-Петербурге, в гостинице "Холидей Инн Московские Ворота", с 27 по 29 сентября 2018 года прошла Ежегодная научно-практическая конференция с международным участием "Вреденовские чтения". Организаторами мероприятия выступили: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Северо-Западное отделение Российской Академии медицинских наук, Ассоциация травматологов-ортопедов России, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Минздрава России и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России)
Подробнее
02
Окт
Современные тенденции в лечении остеоартрита. Внутрисуставное применение производных гиалуроновой кислоты
А. И. Найманн, кандидат медицинских наук, ООО «Клиника Экспертных Технологий», Москва.
Статья опубликована в журнале "Лечащий врач", № 7, 2018 г., www.lvrach.ru
Статья представляет собой подробный разбор механизмов действия производных гиалуроновой кислоты для внутрисуставной терапии остеоартрита, включающий в себя сравнительную оценку различных характеристик средств данной группы, таких как эластичность, упругость, молекулярная масса. Особое внимание уделяется протезам синовиальной жидкости.
Подробнее
01
Окт
ООО "ИНГАЛ" приняло участие в XXIX Симпозиуме по реологии и II школе молодых ученых «Реология и переработка полимеров», 23-29 сентября 2018 г.
Мероприятие организовано Реологическим обществом им. Г.В.Виноградова и Институтом нефтехимического синтеза им. А.В.Топчиева Российской академии наук в загородном комплексе «Барская усадьба» (г. Тверь). В научную программу вошли пленарные лекции и устные доклады по вопросам теоретической реологии, реологии полимеров, реологии нефти и нефтепродуктов, реологии нанокомпозитов, реологии биомедицинских систем, реологии пищевых сред, реологическим приборам.
Подробнее
01
Окт
Компания ИНГАЛ приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Технологические инновации в травматологии, ортопедии и нейрохирургии: интеграция науки и практики»
28 и 29 июня 2018 года в Саратове прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Технологические инновации в травматологии, ортопедии и нейрохирургии: интеграция науки и практики». На конференции были представлены инновационные продукты Компании ИНГАЛ Рипарт и Рипарт Лонг. Презентация новых медицинских изделий вызывала живой интерес у участников конференции.
Подробнее
12
Июл
Сравнительная характеристика реологических свойств внутрисуставных протезов на основе гиалуроновой кислоты
Кавалерский Г. М., Кавалерский М. Г., Дугина Ю. Л., Рукин Я. А.
"Кафедра травматологии и ортопедии", научно-практический журнал, 2018 год, № 1

Группой ученых проведено исследование реологических свойств внутрисуставных протезов на основе гиалуроновой кислоты, имеющихся на российском рынке. В том числе и средств для замещения синовиальной жидкости, выпускаемых ООО "ИНГАЛ", Рипарт и Рипарт Лонг
Подробнее
08
Июн
30 мая - Всемирный день борьбы против астмы и аллергии.
Галоингалятор портативный «ИНГАЛ» - на страже вашего здоровья! Всемирный день борьбы против астмы и аллергии учрежден Всемирной организацией здравоохранения и проводится ежегодно под эгидой GINA (Global Initiative for Asthma). Одновременно с этим днем отмечают и Всемирный день больного аллергией. Основной задачей этих мероприятий является улучшение осведомленности врачей, пациентов и населения об этих заболеваниях, привлечение внимания общественности к решению проблем, связанных с астмой и аллергией, и повышение качества медицинской помощи пациентам с вышеуказанными заболеваниями.
Подробнее
29
Май
31 мая - Всемирный день отказа от курения
Галоингалятор портативный «ИНГАЛ» поможет Вам избавиться от последствий многолетнего употребления табака! 31 мая в мире вновь пройдёт Всемирный день отказа от курения, инициатором которой является Всемирная Организация Здравоохранения. Таким образом, организация пытается привлечь внимание всего мира к проблеме табакокурения. Каждый год 31 мая проходит Всемирный день отказа от курения. Борьба с табачной зависимостью объединила многие страны. Инициатором события является Всемирная Организация Здравоохранения.
Подробнее
29
Май

9 / 46
ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА САЙТЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР