Новости

Специалисты ИНГАЛ обменялись опытом с коллегами из Южной Кореи в области технологии создания профессиональных бьюти-средств
14
Авг

Сотрудники ИНГАЛ, совместно с партнерами из компании Асгард провели научно-образовательную встречу с южно-корейскими коллегами, посвященную технологическим аспектам создания биоревитализантов и филлеров.

Корейские делегаты поделились ноу-хау по созданию составов биоревитализантов с пептидными и аминокислотными формулами, которые повышают эффективность и долговечность препаратов. Пептиды - это короткие цепочки аминокислот, влияющие на процессы в коже, такие как усиление микроциркуляции, стимуляция синтеза коллагена и эластина, защита от свободных радикалов и воспаления. Аминокислоты - строительные блоки для белков, которые необходимы для нормального функционирования кожи. Они участвуют в регуляции уровня pH, увлажнении, питании и детоксикации кожи.

В свою очередь, сотрудники Ингал ознакомили партнеров с технологией высокоэффективного перемешивания вязко-упругих составов филлеров и биоревитализантов, позволяющей получать однородные и стабильные средства с оптимальными свойствами, обеспечивающими легкость введения, равномерное распределение и надежную фиксацию в коже. Также эта технология способствует сохранению структуры гиалуроновой кислоты и ее действия на клеточном уровне.

Совместно стороны изучили процессы формирования самосшивки комплексов гиалуроновой кислоты в присутствии аминокислот при температуре тела человека и образования глюкуроновой кислоты - важного элемента внеклеточного матрикса. Эти процессы обеспечивают качественным биоревитализантам возможность эффективно выполнять свое назначение: способствовать восстановлению нормального состояния кожи.

«Сегодня мы видим, что международное сотрудничество в области косметологии способно дать новый импульс развития в этой отрасли и усилить обмен опытом, знаниями для успешного создания инновационных продуктов, которые будут отвечать потребностям и ожиданиям клиентов. Мы высоко ценим вклад наших коллег в развитие мира косметологии», - отметили в пресс-службе партнера.

Республика Корея стала одним из мировых лидеров рынка косметологии как с точки зрения доли, так и с точки зрения инновационных разработок. Корейская косметология имеет богатую историю, которая отражает не только культурные традиции и ценности этой страны, но и высокий технологический уровень.

В свою очередь, российские ученые обладают глубокими фундаментальными знаниями о биохимии внутрикожных процессов, которые лежат в основе эстетической косметологии. Уровень экспертизы в этой области позволяет досконально изучать механизмы действия средств на клеточном и молекулярном уровне, а также разрабатывать новые технологии, повышающие безопасность и эффективность процедур с учетом индивидуальных особенностей кожи.

«Синергия знаний двух косметологических школ в перспективе способна дать значительный результат при разработке новых инновационных продуктов для эстетической косметологии, отвечающих самым высоким стандартам качества. Работа специалистов из разных стран может принести пользу не только для бизнеса, но и для науки и образования», - отметил Алексей Ермаков, первый заместитель генерального директора ООО «ИНГАЛ».

«Производство профессиональных косметологических средств — это наукоемкая деятельность, которая требует постоянного развития компетенций и внедрения инноваций. Благодаря международному сотрудничеству мы получаем возможность не только изучить ноу-хау наших партнеров, но и поделиться собственным опытом» — прокомментировала Змиева Анжелика, директор по корпоративным коммуникациям и внешним связям ООО «ИНГАЛ».

Возврат к списку

ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА САЙТЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР